LOT DE TROIS MINIATURES peintes à la gouache... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 338EUR
LOT DE TROIS MINIATURES peintes à la gouache représentant respectivement de gauche à droite : Jean-Jacques Nicolas Mougenot (1772 - 1836), Mathias d'Autrecourt (1757 - 1809) et Anne-Marie Julienne Lévêque (1787 - 1873) épouse Mougenot. Dans un cadre rectangulaire à fond de velours violet. Début du XIXe siècle. Dim. ovales : 60 x 53 mm et 62 x 49 mm Dim. rectangulaire : 56 x 47 mm Dim. encadrement : 16,5 x 24,5 cm (Bel état général, petit manques visibles)
Mes ordres d'achat