JACQUES LAUDIN (1627 - 1695)

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 899EUR
JACQUES LAUDIN (1627 - 1695)
Coupe circulaire en cuivre émaillé à fond noir à décor central polychrome de Pauline et portraits d'empereurs sur l'aile dans des rinceaux de grisaille. Signé au dos : «Laudin au fauxbourgs des Magnine a Limoges» Diamètre : 15,2 cm (Infimes éclats)
Mes ordres d'achat