LOT D'ÉVENTAILS Lot composé de dix éventails... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 461EUR
LOT D'ÉVENTAILS Lot composé de dix éventails dont neuf de papier gouaché et vélin sur âme d'os ajouré. Scènes diverses peintes et gravures selon. France, XVIIIe et XIXe siècle. Hauteur : entre 15 et 30 cm (État moyen, nombreux accidents et manques) On y joint deux écrans peints sur soie de scènes de pêcheurs dans un paysage.
Mes ordres d'achat