BRODERIE AU BOUQUET DE FLEURS laine, velours... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 131EUR
BRODERIE AU BOUQUET DE FLEURS laine, velours et soie polychrome sur fond de soie. Grand bouquet de fleurs dans un panier d'osier sur une terrasse avec trois oisillons dont deux dans un nid. Bordure de galon doré. France, XVIIIe siècle. Hauteur : 42 cm - Largeur : 43,5 cm (Petites rousseurs, encadré)
Mes ordres d'achat