QUATORZE LORGNETTES de théâtre ou opéra en... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
QUATORZE LORGNETTES de théâtre ou opéra en cuivre doré et laiton, toutes enrichies de nacre, pierreries et délicates fantaisies. Une signée de Chevallier ingénieur breveté du Roi à Paris. Première moitié du XIXe siècle. Tailles diverses, diamètres entre 1,5 cm et 4,4 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat