LOT DE CINQ BOÎTES en nacre. Quatre des coffrets... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 494EUR
LOT DE CINQ BOÎTES en nacre. Quatre des coffrets en nacre sculptée, l'un figurant l'échelle de Jacob. Un des coffrets en nacre peinte toutes faces de portraits de jeunes femmes. XIXe siècle. Hauteur de 1 cm à 4 cm - Largeur de 7 cm à 9 cm (Accidents et manques) On y joint une loupe rétractable en nacre et argent.
Mes ordres d'achat