LOT DE TROIS BOÎTES Une en bois laqué, le... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
LOT DE TROIS BOÎTES Une en bois laqué, le couvercle décoré d'un motif de troïka de course hivernale. Une autre en bois laqué à motifs de batailles et symboles du premier Empire. Une autre en carton décorée d'un profil de femme en biscuit de porcelaine. On y joint un petit fixé sous verre intitulé «Une jeune femme du pays de Caux». XIXe siècle. Largeur entre 8 cm et 9,5 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat