NÉCESSAIRE DE COUTURE en or l'étui émaillé... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 240EUR
NÉCESSAIRE DE COUTURE en or l'étui émaillé à fond bleu portant les inscriptions «Souvenir d'amitié» et «l'amitié vous l'offre» avec fleur de pensée dans un coeur et décor polychrome. Il comprend un cure oreille passe-fil en or, une paire de ciseaux en or, une boîte à aiguille en or et un petit fusil à affuter. Paris, 1798 - 1809. Maître orfèvre non identifié. Hauteur : 12,3 cm - Largeur : 4,3 cm Poids brut : 64 g (Très bel état général)
Mes ordres d'achat