DEUX ÉTUIS À CIRE en argent, l'un à décor... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 421EUR
DEUX ÉTUIS À CIRE en argent, l'un à décor torsadé (poinçon cygne), l'autre à décor de fleurs. Une matrice gravée d'un monograme sous couronne. Travail étranger fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Longueur entre 11 cm et 11,5 cm - Poids total : 106 g (Usures)
Mes ordres d'achat