LOT DE QUATRE BOÎTES CIRCULAIRES en écaillle,... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 790EUR
LOT DE QUATRE BOÎTES CIRCULAIRES en écaillle, les couvercles ornés de miniatures. XVIIIe siècle et début du XIXe siècle. Diamètres entre 6,5 et 8,3 cm (Accidents et manques) On y joint un couvercle en écaille et laiton doré, décoré d'un papier estampé et rehaussé représentant un motif architectural.
Mes ordres d'achat