CHINE POUR L'OCCIDENT — DYNASTIE QING, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Bouillon couvert en porcelaine à décor Imari en bleu sous couverte, rouge-de-fer et or, décoré de motifs floraux et rinceaux. Porte une ancienne étiquette fragmentaire « [...] Béalu, Paris ». H. 13 cm - D. 17,5 cm (Rayures, petite restauration au bord du couvercle)
Mes ordres d'achat