CHINE — DYNASTIE QING

Lot 101
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
CHINE — DYNASTIE QING
Important vase rouleau en porcelaine à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte, représentant un oiseau et trois Qilin sur des rochers parmi les flots jaillissants et tourbillonnants. La base avec un double-cercle en bleu sous couverte. H. 47 cm (Fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat