CHINE — POSSIBLEMENT DE LA DYNASTIE HAN

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit miroir circulaire en bronze à patine brune, la prise centrale entourée de cercles concentriques à décor de stries alternant avec une large bande ornée de quatre éléments circulaires en relief parmi des motifs stylisés d'animaux fantastiques. D. 9 cm (Usures) PROVENANCE Collection d'un ancien militaire en poste en Indochine, puis par descendance.
Mes ordres d'achat