JAPON — ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912)

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Recueil d'estampes de paysages (fukei-ga), impression xylographique polychrome sur papier d'après Toyohara Kunichika, Utagawa Hiroshige, Utagawa Hiroshige II, Gountei Sadahide, Utagawa Yoshikata, Utagawa Yoshimune et Utagawa Yoshitoyo. Dim. 36,4 x 26 cm (Usures) NOTE Un album similaire dans les collections de la Bibliothèque Nationale de France (Cote : Smith- Lesouëf Japonais 5).
Mes ordres d'achat