JAPON — ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912), XIXe SIÈCLE

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte couverte rectangulaire en bois laqué rouge, le couvercle orné d'un paysage lacustre avec de personnages dans un pavillon, les côtés sculptés de denses motifs de pivoines et feuilles dans le goût des Ming. Dim. 7,5 x 19 cm x 11,8 cm (Sauts de laque, manques, fentes)
Mes ordres d'achat