JAPON — XIXe SIÈCLE

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON — XIXe SIÈCLE
Important coffre à armure karabitsu reposant sur six pieds à base évasée, en bois laqué rouge, les charnières en laiton ciselé à motifs de fleurs. Intérieur doublé de papier. Dim. 68 x 98 x 72 cm PROVENANCE Galerie Art du Japon, Paris (1980)
Mes ordres d'achat