BIRMANIE — XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 790EUR
Sculpture en bois laqué brun représentant un groupe de deux bouddhas assis en bhumisparsa-mudra sur un socle lotiforme. Dim. 40 x 27 cm PROVENANCE Peng Seng Antiques, Bangkok (1978).
Mes ordres d'achat