ROYAUME DU SIAM — PÉRIODE RATTANAKOSIN (1782 - 1932)

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'oiseaux mythiques kinari aux ailes déployées en bois sculpté, laqué et doré. Ces animaux mythiques sont placés à l'entrée des temples et symbolisent la protection. Dim. 47 x 49 cm PROVENANCE House of Decor Co. Ltd., Bangkok, Oriental Hotel (1974).
Mes ordres d'achat