Très importante paire de potiches en porcelaine... - Lot 196 - Aguttes

Lot 196
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Très importante paire de potiches en porcelaine à fond doré, à décor, dans des réserves, de scènes de palais animées de personnages. Les anses, stylisées, ornées de statuettes figurant des hommes tenant des cordages. Cols et bases soulignés de palmettes. Contres socles à piétement à enroulement. XIXe siècle (restaurations dans les piétements) H: 146 - D: 52 cm
Mes ordres d'achat