Paire de bergères en acajou et placage d'acajou,... - Lot 184 - Aguttes

Lot 184
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de bergères en acajou et placage d'acajou, à dossier plat, souligné de deux colonnes à bague. Décor partiellement laqué noir de palmettes ou de trèfles à quatre feuilles. Les montants d'accotoir à balustre détaché. Pieds gaines arquées ou fuselés à bague. Epoque Directoire (renforts) Garniture de moire verte, garni à l'anglaise H: 101 - L: 62 - P: 55 cm Provenance: Ancienne collection MANCEL-COTI
Mes ordres d'achat