Console rectangulaire, en placage de citronnier... - Lot 181 - Aguttes

Lot 181
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Console rectangulaire, en placage de citronnier marqueté en feuilles dans des encadrements à filet d'amarante. Les montants antérieurs sculptés de buste de Renommée, supportant des consoles. Base rectangulaire, à petits pieds patins. Epoque Consulat (restaurations) Plateau de granit noir H: 89,5 - L: 130,5 - P: 48,5 cm Provenance: Galerie Mancel-Coti
Mes ordres d'achat