Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné... - Lot 171 - Aguttes

Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné ou doré. Les fûts à cannelures. Ils présentent six lumières, dans un bouquet surmonté d'un aigle tenant des foudres, symbolisant Jupiter. Piétements tripodes à mufle de lion, griffes, palmettes et feuilles d'acanthe. Bases pleines. Epoque Restauration H: 70 - D: 30 cm
Mes ordres d'achat