Paire d'appliques à deux lumières, en bronze... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Paire d'appliques à deux lumières, en bronze ciselé et doré (reprises). Les platines soulignées de chute de piastres à agrafe, sont supportées par des rubans. Les bras à légers godrons, présentent des bobèches et des binets, à baguettes rubanées et palmettes. Fin de l'époque Louis XVI H: 52,5 - L: 32 cm
Mes ordres d'achat