Important buffet en acajou et placage d'acajou,... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 22 500EUR
Important buffet en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux découvrant trois étagères en chêne mouluré d'acajou. Montants arrondis défoncés. Base sur plinthe. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que: perles, raies de coeurs et moulures à cordage. Estampilles de LEVASSEUR et poinçons de Jurande Plateau de marbre blanc veiné gris Epoque Louis XVI H: 113,5 - L: 149,5 - P: 41,5 cm LEVASSEUR (Etienne) reçu Maître le 17 Décembre 1766
Mes ordres d'achat