Table à jeu de Tric Trac, en acajou massif... - Lot 140 - Aguttes

Lot 140
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Table à jeu de Tric Trac, en acajou massif et placage d'acajou. Le plateau mobile, dissimule le jeu en placage de bois teinté vert et de buis. Elle ouvre par deux tiroirs en opposition. Pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIe siècle (restaurations) Estampille de H. JACOB H: 76 - L: 111 - P: 60,5 cm
Mes ordres d'achat