Exceptionnel lustre en bronze ciselé et finement... - Lot 132 - Aguttes

Lot 132
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Exceptionnel lustre en bronze ciselé et finement doré à décor de frise de palmettes ou rosaces. Il présente dix huit lumières sur deux étages, au centre des trois plateaux inégaux, des plaques de verre bleu. Il est entièrement rehaussé de Mirza, amandes et perles de cristal taillé. L'amortissement en cascade et les côtés à obélisques de verre bleu. Travail russe, de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle H: 150 - D: 115 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat