Importante paire d'appliques à trois lumières,... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Importante paire d'appliques à trois lumières, en bronze ciselé et doré. Les fûts présentent des serpents supportés par des rubans. Au centre des têtes de satyre et des attributs de la Musique. Les bras à enroulement, à guirlandes de pampres. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H: 78 - L: 33 cm
Mes ordres d'achat