Paire de bougeoirs en biscuit. Les fûts ornés... - Lot 124 - Aguttes

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de bougeoirs en biscuit. Les fûts ornés de personnages accroupis, supportant des vases de bronze ciselé et doré à feuilles d'acanthe et cannelures à asperges. Bases à fines cannelures à contres socles à palmettes. Première moitié du XIXe siècle (quelques éclats) H: 23,5 - D: 6,5 cm
Mes ordres d'achat