Table de milieu formant console, à toutes... - Lot 113 - Aguttes

Lot 113
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Table de milieu formant console, à toutes faces, en bois sculpté et doré. La ceinture ornée de feuilles d'acanthe et de fleurs. Elle repose par quatre pieds à large double volute, soulignée de guirlandes de fleurs, réunis au centre par une entretoise en X, légèrement excentrée, présentant au centre une corbeille en vannerie chargée de fleurs: tournesol et fleurs variées. Pieds à l'imitation des pattes d'animaux, à feuilles d'acanthe. Plateau en diastre de Sicile, plaqué sur une âme de pierre. Rome, fin du XVIIe siècle H: 83 - L: 134 - P: 84 cm
Mes ordres d'achat