Paire de pots pourris, formés de bol en laque... - Lot 110 - Aguttes

Lot 110
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Paire de pots pourris, formés de bol en laque noir et or, à décor de branchages fleuris. Montures de bronze ciselé et doré. Les ceintures ajourées, ornées de rinceaux. Anses ajourées. Piétements quadripodes, à sabots sur des bases pleines, à réserve à fond amati. XVIIIe siècle H: 18,5 - L: 14 cm
Mes ordres d'achat