Table à gibier, de milieu, en bois sculpté... - Lot 109 - Aguttes

Lot 109
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Table à gibier, de milieu, en bois sculpté et doré. Les ceintures ajourées, ornées de platines à rosaces, dans des encadrements de rinceaux. Elle repose par quatre pieds à tête de guerrier en chute, soulignée de rinceaux et lambrequins. Pieds toupies, réunis par une entretoise en X, avec présentoir central, à tournesol. XIXe siècle (composée de quelques éléments du XVIIIe siècle) (Quelques éclats et réparations) Plateau de marbre Campan Etiquette de collection: Comte R. COUSTANT d'YANVILLE Cette table devait recevoir un cabinet. H: 87,5 - L: 122 - P: 65,5 cm
Mes ordres d'achat