Bergère à dossier plat à la Reine, en hêtre... - Lot 103 - Aguttes

Lot 103
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Bergère à dossier plat à la Reine, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, ainsi que sur les épaulements. Les supports d'accotoir en coup de fouet. Ceinture chantournée. Pieds cambrés. Estampille de MOREAU Epoque Louis XV (renforts) Le dossier garni avec son ancienne tapisserie à fleurs H: 102 - L: 73 - P: 80 cm MOREAU (Pierre) reçu Maître le 30 Mai 1765
Mes ordres d'achat