Ensemble de six chaises à dossier bandeau,... - Lot 96 - Aguttes

Lot 96
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Ensemble de six chaises à dossier bandeau, en bois sculpté et laqué vert et doré. Les bandeaux ornés de guirlandes de roses, surmontés d'agrafes à feuilles d'acanthe. Assises à festons et chutes à coquille stylisée. Venise, XVIIIe siècle Garniture à châssis de soie cerise à rinceaux H: 104 - L: 56 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat