Buste en marbre blanc finement sculpté, figurant... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Buste en marbre blanc finement sculpté, figurant une femme de trois quart face, légèrement dévêtue. Elle est drapée à l'Antique. Les cheveux retenus par un ruban. Fin du XVIIe siècle Contre socle de marbre brèche H: 93 - L: 60 cm
Mes ordres d'achat