Superbe christ en croix, Marie, Marie Madeleine... - Lot 80 - Aguttes

Lot 80
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Superbe christ en croix, Marie, Marie Madeleine et Jean Apôtre, en ivoire finement sculpté. Ils reposent sur une base en noyer sculpté, simulant le mont Golgotha. Travail probablement allemand, du XVIIe siècle (légères fentes et infimes éclats) H: 87 - L: 44 cm
Mes ordres d'achat