Coffret à pans coupés, à âme de chêne et... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Coffret à pans coupés, à âme de chêne et placage d'amarante et filet de buis. Il est plaqué d'ivoire, inscrit dans des encadrements en cuivre gravé, ciselé et doré. Le moraillon à plaque de coquille et rinceaux. Petites poignées mobiles. XVIe siècle (infimes fentes) H: 14 - L: 17,5 - P: 9,2 cm
Mes ordres d'achat