IMPORTANT ENSEMBLE faisant partie de la Collection... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 182EUR
IMPORTANT ENSEMBLE faisant partie de la Collection de Jacques Cathy, illustrateur comprenant un ensemble de dessins (sanguines, crayon etc) et estampes des XVIIe au XXe siècles. Dessins ou estampes classiques, satirques ou humoristiques, la plupart anonymes ou signés d'artistes comme Charavel, Charlet, Delpy, Caran d'Ache G.Villa, etc. Dans une boîte et 2 classeurs.
Mes ordres d'achat