POLITIQUE et DIVERS Environ 100 lettres et... - Lot 90 - Aguttes

Lot 90
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 514EUR
POLITIQUE et DIVERS Environ 100 lettres et documents. V. Auriol, L. Barthou (photo dédicacée), E. Beulé, Casimir-Périer (2), H. Castelnau, G. Cavaignac, J. Chirac, R. Coty, Paul Deschanel (13), Ed. Detaille, Paul Doumer (11), G. Doumergue, A. Fallières, Franchet d'Espérey, Ch. de Gaulle (2), Ph. de Gaulle, V. Giscard d'Estaing (photo dédic.), F. Gouin, A. Grenot, J. Grévy, L. Hugo, M. de Las Cases, A. Lebrun (5), E. Loubet (4), Louis XIII (secrétaire), Louis XIV (secrétaire, contresignée par Colbert), P. de Mac-Mahon, A. Millerand (3), F. Mitterrand (photo signée), Ph. Pétain, R. Poincaré (9), G. Pompidou (avec dossier photo­graphique), Aug. Rodin (écrite par R.M. Rilke), N. Sarkozy, G. Séailles, Alexandre II de Serbie, A. Thiers, M. Weygand, etc. ; plus des cartes de visite, cartons de faire-part, etc. On joint un ensemble de 13 caricatures en couleurs des Marrons sculptés de Duclaux ; un portrait de Clemenceau ; une photo de Ch. Maurras ; 3 rouleaux de documents (dont 2 diplômes) pour le matelot Boyer, mécanicien à bord du Dixmude.
Mes ordres d'achat