MONACO 34 L.A.S. et 2 photographies signées. Florestan... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 857EUR
MONACO 34 L.A.S. et 2 photographies signées. Florestan de Monaco (Bordeaux 1808, besoin d'argent pour se vêtir), Honoré V (1832), Albert 1er (2, Monaco 1873, et Marchais 1891), Louis II de Monaco (24, 1914 - 19125, au bijoutier Brun : commandes de bijoux, dont un pendentif avec dessin, naissance de son petit-fils Rainier et commande de peignes et brosses à son chiffre, comptes, etc.). Alice de Monaco (4, plus 2 photos, une signée avec son premier mari le duc de Richelieu, et une dédicacée en 1908 ; plus 2 cartes à elle adresssées).
Mes ordres d'achat