GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Oiseaux tangaras dans les eucalyptus, vers 1932 Pastel, mine de plomb et fond d'or sur papier Signé en bas à droite 75 x 55 cm - 29 1/2 x 21 5/8 in. Monsieur Dominique Suisse a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE - Vente, Art Déco, Artcurial, Paris, Hôtel Dassault, 25 novembre 2014, lot 61 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat