RENÉ GRUAU (1909-2004)

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 040EUR
RENÉ GRUAU (1909-2004)
Amours, délices... et modes, vers 1946 Projet de publicité (réalisé) pour la modiste Pauline Adam, dite Paulette (1900/1984) Gouache et encre de Chine sur papier Signée au milieu vers la droite (Papier jauni, trous d'épingle, petite perforation et salissures) 46 x 27,5 cm - 18 1/8 x 10 7/8 in. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat