PAUL JACOULET (1896-1960)

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
PAUL JACOULET (1896-1960)
La chenille verte, Corée, 1936 Le réveil, Saipan, Mariannes, 1937 Réunion de deux estampes Gravure sur bois en couleurs sur japon, la première sur fond micacé Signées avec le timbre du marteau porte-bonheur en bas à droite Timbres japonais dans les marges à gauche et au dos (Petite découpe dans l'angle inférieur droit des feuillets, rousseurs, perforations dans deux des coins et traces de manipulation) 39,3 x 30 cm (sujet) - 15 1/2 x 11 3/4 in. (image) 48 x 37 cm (feuille) - 18 7/8 x 14 5/8 in. (sheet) PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat