PIERRE TAL COAT (1905-1985)

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PIERRE TAL COAT (1905-1985)
Autoportrait sur la table, 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite 63 x 91 cm - 24 3/4 x 35 7/8 in. Monsieur Xavier Demolon a confirmé l'authenticité de cette oeuvre décrite sous la référence XD-1942 - 004 dans le catalogue raisonné en ligne des peintures de Pierre Tal Coat. PROVENANCE - Vente, Anonyme, Le Chesnay Enchères, Versailles, 28 octobre 2017, lot 48 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat