PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946)

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chemin dans la campagne aux environs de Monthulet, vers 1922 Huile sur papier marouflé sur panneau Signée en bas à gauche (Cloques) 21,4 x 27 cm - 8 3/8 x 10 5/8 in. Monsieur Cyril Klein-Montézin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE - Collection François Mokel (offert par l'artiste) - Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat