HENRI MANGUIN (1874-1949)

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
HENRI MANGUIN (1874-1949)
Le déchargement des chalands à Marseille, vers 1923 Encre sur papier Signée en bas à gauche 21,2 x 28,2 cm - 8 3/8 x 11 1/8 in. Madame Claude Holstein-Manguin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat