GEORGES LEMMERS (1871-1944)

Lot 24
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 030EUR
GEORGES LEMMERS (1871-1944)
Intérieur ensoleillé, 1909 Huile sur toile Signée et datée ‘1909' en bas à gauche Signée une seconde fois et titrée au dos 150 x 117 cm - 59 x 46 in. PROVENANCE - Galerie Berko, Knokke-Heist - Vente, Objets de collection - Tableaux anciens & modernes [...], Horta, Bruxelles, 12 décembre 2016, lot 113 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente) BIBLIOGRAPHIE Patrick Berko, Viviane Berko et Marcel Lemmers, Georges Lemmers 1871-1944, Knokke-Heist : Collection Berko, 1987, reproduit p. 150
Mes ordres d'achat