FRANÇOIS AUGUSTE RAVIER (1814-1895)

Lot 13
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 470EUR
Paysage à l'arbre Huile sur carton 24 x 33 cm - 9 1/2 x 13 in. PROVENANCE - Collection Emmanuel Fénoglio, Grenoble - Collection particulière, France (par descendance) EXPOSITION François Auguste Ravier, Paysagiste français, 1814-1895, Paris, Galerie Saint-Germain-des-Prés, 26 octobre - 27 novembre 1943, n°57
Mes ordres d'achat