André PLANSON (1898-1981)

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
André PLANSON (1898-1981)
Le pont de Sacy Huile sur toile, signée et datée 44 en bas à droite 81 x 100 cm - 319/10 x 391/3 in. The Bridge Oil on canvas, signed and dated 44 lower right Provenance : Galerie des Granges, 9/5/72, Genève. Bibliographie : Reproduit sous le n° 69 du catalogue Les Peintres de la Réalité Poétique par François Daulte, Édition La Bibliothèque des Arts, Lausanne 1994.
Mes ordres d'achat