Jean Jules Louis CAVAILLES (1901-1977)

Lot 13
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Le jardin, 1946 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 81 x 60 cm - 319/10 x 233/5 in. The Garden, 1946 Oil on canvas, signed and dated lower right Provenance : I.L. Meyers, Paris Galerie Romanet. Bibliographie : Reproduit sous le n° 31 du catalogue Les Peintres de la Réalité Poétique par François Daulte, Édition La Bibliothèque des Arts, Lausanne 1994.
Mes ordres d'achat