Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 7
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Port de pêche, Les Gudes, 1929 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée Le Port au dos 50 x 73 cm - 192/3 x 283/4 in. Fishing Port, Les Gudes, 1929 Oil on canvas, signed and dated lower left, titled Le Port on reverse Provenance : Galerie des Granges, Genève. Bibliographie : Reproduit sous le n° 62 en page 77 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008.
Mes ordres d'achat